sábado

11

novembro 2017

0

COMENTÁRIOS

Conselho Municipal de Educação toma posse em Caicó

Por , Em Notícias

Compartilhar paraShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedIn

conselho

Na quinta-feira (09), aconteceu a posse do Conselho Municipal de Educação, no auditório do Centro Administrativo, com a presença da secretária municipal de Educação, Cultura e Esportes, Lúcia Gregório, o diretor da 10ª DIRED, Sérgio André. O Conselho terá como presidente Onofre Laurindo da Silva Júnior (SINDSERV) e vice-presidente Nazineide Brito (UFRN).

“Estou à disposição do Conselho Municipal de Educação para articular ações que possam contribuir para melhorar a qualidade de educação do Município e iremos trabalhar por uma educação mais justa e igualitária para todos”, disse o presidente, Onofre Laurindo. O prefeito de Caicó, Batata Araújo, nomeou os membros para compor o Conselho Municipal de Educação do Município de Caicó, com vigência para o biênio 2017/2018.

Representantes da Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esportes:

  • MERCÊS MARIA DE ARAÚJO (TITULAR)
  • MARIA ALDENOURA DE ARAÚJO (SUPLENTE)

Representantes da Secretaria Municipal de Finanças e Tributação:

  • DULCIMAR COSTA DE MEDEIROS (TITULAR)
  • MARIA SOLANGE DE LUCENA (SUPLENTE)

Representantes do Centro Rural:

  • JOSENILDA OLIVEIRA DE ARAÚJO  (TITULAR)
  • MARIA JOSÉ DE MACÊDO FARIA (SUPLENTE)

Representantes da Procuradoria Jurídica:

  • ILENO JOSÉ DE ARAÚJO NETO (TITULAR)
  • ÁDSON JOARES DE AZEVEDO (SUPLENTE)

Representantes de Diretores de Escolas:

  • JOAQUINA PAULINO DE SOUZA  (TITULAR)
  • VALDILENE DUARTE DANTAS  (SUPLENTE)

Representantes da Secretaria Municipal do Trabalho, Habitação e Assistência

Social – SEMTHAS

  • JARINE CRISTINE FERREIRA DE OLIVEIRA (TITULAR)
  • MÁRCIO LOPES ALVES (SUPLENTE);

Representantes da 10ª DIRED:

  • LÚCIA DE FÁTIMA ARAÚJO (TITULAR)
  • SAINT-CLAIR FÉLIX (SUPLENTE)

Representantes do Conselho dos Direitos da Criança e do Adolescente:

  • JUCLEBSON DAS NEVES DE ARAÚJO (TITULAR)
  • NAARA MARIZ SENA (SUPLENTE)

Representantes da Câmara Municipal:

  • ANDERSON CLAYTON DUARTE DE MEDEIROS (TITULAR)
  • MARIA CLEIDE DE ALMEIDA (SUPLENTE)

Representantes dos Pais:

  • PAULO VASCONCELOS DO NASCIMENTO (TITULAR)
  • MARIA ROSANE SOARES DA SILVA (SUPLENTE)

Representantes da Universidade Federal do RN:

  • NAZINEIDE BRITO  (TITULAR)
  • ALESSANDRO AUGUSTO DE BARROS FAÇANHA (SUPLENTE)

Representantes das Escolas Particulares:

  • SÉRGIO ANDRÉ DE ARAÚJO  (TITULAR)
  • LUZIENE FERNANDES MOREIRA (SUPLENTE)

Representantes do SINDSERV:

  • ONOFRE LAURINDO DA SILVA JÚNIOR (TITULAR)
  • HENNING MIQUELON DUARTE SARAIVA (SUPLENTE)
banner_seridopneus-770

happy wheels