terça-feira

5

julho 2016

0

COMENTÁRIOS

128 seridoenses na lista dos condenados pelo Tribunal de Contas do RN

Por , Em Notícias

Compartilhar paraShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedIn

O Tribunal de Contas do RN divulgou nesta terça-feira (05) a relação dos ex-gestores e gestores com contas rejeitadas pelo Tribunal. Estar na lista não significa, na opinião de alguns juristas ter algum impedimento para disputar as eleições deste ano, já que a decisão compete ao Tribunal Regional Eleitoral.

Eis a lista dos seridoenses:

  1. ABSALÃO JOSÉ DANTAS – CAM.MUN.CARNAÚBA DOS DANTAS
  2. ADEMAR RODRIGUES DE ARAÚJO – PREF.MUN.SÃO VICENTE
  3. ALLAN ALUIZIO FERNANDES DE FARIAS – CÂM.MUN. DE SERRA NEGRA DO NORTE
  4. ALUIZIO NOGUEIRA DO NASCIMENTO – PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO BRANCO
  5. ANIBAL PEREIRA DE ARAUJO – PREF.MUN.SÃO JOÃO DO SABUGI
  6. ANIFRANCIO DA CUNHA MACEDO – PREF.MUN. IPUEIRA
  7. ANTONIO PETRONILO DANTAS FILHO – PREF.MUN.PARELHAS
  8. ANTONIO SOARES DE ARAUJO – PREF.MUN.JARDIM DE PIRANHAS
  9. ANTÔNIO ARNOR DE MACÊDO – CAM.MUN.CARNAÚBA DOS DANTAS
  10. ANTÔNIO FERREIRA DE ASSUNÇÃO MUN.BODÓ
  11. ARLINDO DELGADO MUN.FLORÂNIA
  12. ARNAUD MACEDO DE OLIVEIRA MUN.PARELHAS
  13. BOANERGIUS BATISTA DE ARAUJO MUN.SANTANA DO SERIDÓ
  14. CICERO GUNDIM MUN. SÃO VICENTE
  15. CLIDENOR PEREIRA DE ARAUJO FILHO MUN.CERRO-CORÁ
  16. CÍCERO GOMES DE FARIAS MUNIC. DE SERRA DE NEGRA DO NORTE
  17. DILVAN MONTEIRO DA NOBREGA MUN.SERRA NEGRA DO NORTE
  18. DINALDO BATISTA DE ARAUJO MUNIC. DE TIMBAÚBA DOS BATISTAS
  19. DJALMA GORGONIO DE MEDEIROS MUN. SÃO JOSE DO SERIDÓ
  20. EDGAR HORÁCIO DE MEDEIROS MUN.IPUEIRA
  21. EDIMAR MEDEIROS DANTAS MUN.JARDIM DO SERIDÓ
  22. ÊNIO ÂNGELO DANTAS MUN.PARELHAS
  23. EDIWILSON AZEVEDO DE ARAUJO MUN.OURO BRANCO
  24. EDMILSON ESTEVAM DA SILVA MUN.JARDIM DE PIRANHAS
  25. EDUARDO BEZERRA FERNANDES MUN.ACARI
  26. ELEIDE LOPES DE ARAUJO MUN.JARDIM DO SERIDÓ
  27. ELIAS FERNANDES MUN. SÃO FERNANDO
  28. ELIAS MEDEIROS MUN.IPUEIRA
  29. ELISIO BRITO DE MEDEIROS GALVAO MUN.SÃO JOÃO DO SABUGI
  30. ELIZA GOMES DA COSTA DANTAS MUN.EQUADOR
  31. EMIDIO PEREIRA DOS SANTOS CÂMARA MUN.DE IPUEIRA(MPJTC)
  32. ERIVAN DE SOUZA COSTA MUN.LAGOA NOVA
  33. ESMERINO MODESTO DANTAS MUN. JARDIM DO SERIDÓ
  34. EUFRASIO MEDEIROS MUN.PARELHAS
  35. FABIO RONAN DANTAS PEREIRA MUN.CARNAÚBA DOS DANTAS
  36. FAGNER BEZERRA DE BRITO MUN.JUCURUTU
  37. FLAVIO AZEVEDO DE MACEDO MUN.SANTANA DO SERIDÓ
  38. FLAVIO BARROS BEZERRA MUN.SERRA NEGRA DO NORTE
  39. FLAVIO BARROS BEZERRA MUN.SERRA NEGRA DO NORTE
  40. FLAVIO JOSE DE OLIVEIRA SILVA MUN.FLORÂNIA
  41. FRANCISCA ALBA DE AZEVEDO DANTAS MUN.FLORÂNIA
  42. FRANCISCO ASSIS DE ARAÚJO MUN. TIMBAÚBA DOS BATISTA
  43. FRANCISCO AVAMAR ALVES MUN.BODÓ
  44. FRANCISCO BEZERRA DA LUZ MUN. SANTANA DO SERIDÓ
  45. FRANCISCO DE ASSIS MEDEIROS MUN.SÃO FERNANDO
  46. FRANCISCO DIAS DE ARAUJO MUN.ACARI
  47. FRANCISCO DUARTE FILHO CAMARA MUNICIPAL DE LUCRECIA
  48. FRANCISCO EDILBERTO DE OLIVEIRA MUN.ALEXANDRIA
  49. FRANCISCO ELIALDO DE SOUZA MOURA MUN. SÃO PEDRO
  50. FRANCISCO ELIAS FERNANDES MUN.RIACHO DE SANTANA
  51. FRANCISCO GRANGEIRO DINIZ MUN. EQUADOR
  52. FRANCISCO NOBRE FILHO MUN.FLORÂNIA
  53. FRANCISCO PAULO DA SILVA MUN.CERRO-CORÁ
  54. GALBE MAIA MUN.JARDIM DE PIRANHAS
  55. GASTAO MATIAS PEREIRA PREFEITURA MUNICIPAL SANTANA DO SERIDÓ
  56. GENIVAL FELIX DA SILVA MUN.CURRAIS NOVOS
  57. GERALDO ALVES DA SILVA MUN.CRUZETA
  58. GESSY GABRIEL SOARES MUN. SÃO VICENTE
  59. GILBERTO VALDEGER DE AZEVEDO MUN.JARDIM DO SERIDÓ
  60. GUILHERME ANTONIO DE ARAUJO MUN.TIMBAÚBA DOS BATISTAS
  61. HUDSON PEREIRA DE BRITO MUN.SANTANA DO SERIDO
  62. IRANILDO PEREIRA DE AZEVEDO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO/DAM
  63. IVONALDO TRAJANO DE MEDEIROS MUN.CURRAIS NOVOS
  64. JAEDSON DANTAS MUN.SÃO JOSÉ DO SERIDÓ
  65. JOACI COSTA DE ARAÚJO MUN.JARDIM DO SERIDÓ
  66. JOAO ALVES GALVAO MUN.LAGOA NOVA
  67. JOAO BATISTA DE MELO FILHO VARA DO TRABALHO DE CURRAIS NOVOS
  68. JOAO LAZARO DANTAS MUN.SÃO JOSÉ DO SERIDÓ
  69. JOAQUIM JOSÉ DE MEDEIROS MUN.CRUZETA
  70. JOARIMAR TAVARES DE MEDEIROS MUN.TENENTE LAURENTINO CRUZ
  71. JOARIMAR TAVARES DE MEDEIROS MUN.TENENTE LAURENTINO CRUZ
  72. JOSE BATISTA DE LUCENA MUN.OURO BRANCO
  73. JOSE CORTEZ ASSUNÇAO MUN.LAGOA NOVA
  74. JOSE IVAMAR DOMINGOS MUN.LAGOA NOVA
  75. JOSE NAZARENO BATISTA MUN.TIMBAÚBA DOS BATISTAS
  76. JOSE ROGERIO DANTAS MUN.PARELHAS
  77. JOSE VANDER ARAUJO DE MARIA MUN.SÃO VICENTE
  78. JOSIDETE MARIA DE ARAUJO MAIA MUN. DE JARDIM DE PIRANHAS
  79. JOSIFRAN LINS DE MEDEIROS MUN.SÃO VICENTE
  80. JOSIMAR ANTONIO DE SOUZA MUN.EQUADOR
  81. JOSUE GOMES FILHO MUN.SÃO JOSÉ DO SERIDÓ
  82. JOSÉ ARTUR DE ALMEIDA FEITOSA MUN.SÃO JOÃO DO SABUGI
  83. JOSÉ MIGUEL DE MENEZES JÚNIOR MUN.SÃO JOSÉ DO SERIDÓ
  84. JOSÉ RODRIGUES DA SILVA MUN.JARDIM DE PIRANHAS
  85. JOSÉ SALLY DE ARAÚJO MUN.CRUZETA
  86. JOSÉ VILTON DA CUNHA MUNICIPAL DE CURRAIS NOVOS
  87. JOÃO SANTIAGO DOS SANTOS MUN. EQUADOR
  88. JOÃO VALDIVINO DA COSTA MUN.SÃO VICENTE
  89. JUAREZ BEZERRA DE MEDEIROS MUN.ACARI
  90. JUAREZ GARCIA DO AMARAL MUN.JUCURUTU
  91. JUNIOR ALVES DA SILVA MUN.EQUADOR
  92. LEONARDO FERREIRA DE AZEVEDO MUN.ACARI
  93. LUCIANO ARAUJO LOPES PREFEITURA MUNICIPAL DE JUCURUTU
  94. LUCIO ROBERTO DE MEDEIROS PEREIRA MUN. PARELHAS
  95. LUIS SOARES DE ARAUJO MUN.JARDIM DE PIRANHAS
  96. LUIZ MARIZ DE ARAUJO FILHO MUN.SERRA NEGRA DO NORTE
  97. MANOEL JOSE DE MARIA MUN.CERRO-CORÁ
  98. MANOEL MACARIO NETO MUN. DE JARDIM DE PIRANHAS
  99. MARCIO DE ARAUJO SOARES MUN.JUCURUTU
  100. MARIA GILVANETE DE OLIVERIA SANTOS MUN.BODÓ
  101. MARIA JOSÉ ARAÚJO LOPES DE SÁ MUN.JUCURUTU
  102. MARIA JOSÉ LIRA MEDEIROS MUN.JARDIM DO SERIDÓ
  103. MARIA SALÉSIA FERNANDES MUN.ACARI
  104. MARINALDO FRANCISCO GABRIEL SOARES MUN.CURRAIS NOVOS
  105. NAPOLEAO ARAUJO DE MEDEIROS MUN.SÃO JOSÉ DO SERIDÓ
  106. NELSON QUEIROZ FILHO MUN. JUCURUTU
  107. NILSON DIAS DE ARAÚJO MUN.CAICÓ
  108. NILTON MEDEIROS MUN.OURO BRANCO
  109. PANTALEAO ESTEVAM DE MEDEIROS MUN.CARNAÚBA DOS DANTAS
  110. PATRICIO JOAQUIM DE MEDEIROS JUNIOR MUN.JARDIM DO SERIDÓ
  111. PAULO BEZERRA SOBRINHO HOSPITAL DR. ODILON GUEDES ACARI RN
  112. PAULO CEZAR BENEVIDES SENA MUN.FELIPE GUERRA
  113. PAULO CLAUDENBERG DE MEDEIROS MUN.CERRO-CORÁ
  114. PAULO MEDEIROS MUN.CARNAÚBA DOS DANTAS
  115. PEDRO CLESIO SANTOS MUN.TIMBAÚBA DOS BATISTAS
  116. PEDRO PAULINO CRUZ MUN.FLORÂNIA
  117. PEDRO ROBERTO DE MEDEIROS PREFEITURA MUNICIPAL DE FLORANIA
  118. RAIMUNDO NONATO MUN.SÃO VICENTE
  119. RAIMUNDO SOARES DE BRITO MUN. CERRO CORÁ
  120. ROBERTO MEDEIROS GERMANO MUN.CAICÓ
  121. ROGERIO BEZERRA MARIZ MUN.SERRA NEGRA DO NORTE
  122. SILVERIO GILIARDE DA COSTA MUN.TENENTE LAURENTINO
  123. SOLANGE ALENCAR DE MEDEIROS MUN.IPUEIRA
  124. SÍLVIO SANTOS MUN. CAICÓ.
  125. TOMAZ PEREIRA DE ARAÚJO NETO MUN.CERRO-CORÁ
  126. VALDENOR EUCLIDES DE ARAUJO PREFEITURA MUNIC.DE CARNAÚBA DOS DANTAS
  127. VANILDO FERNANDES BEZERRA MUN.EQUADOR
  128. ZENON SABINO DE OLIVEIRA MUN.EQUADOR
banner-CDS-1

happy wheels